Активисты BAIKALSEA Company очистили берег Байкала от мусора

Активисты BAIKALSEA Company очистили берег Байкала от мусора

Экологическая акция стала традиционной для добровольцев компании, которым небезразлична судьба озера.

Несколько лет подряд добровольцы из числа сотрудников BAIKALSEA Company выезжает на Байкал в конце туристического сезона, чтобы очистить побережье от мусора.

Остров Ольхон с каждым годом становится все более популярным местом для отдыха, что влечёт за собой увеличение экологической нагрузки. К сожалению, некоторые отдыхающие оставляют после себя мусор: пластик, стекло и другие бытовые отходы. На протяжении нескольких лет команда BAIKALSEA Company собирает их в лесных массивах и вывозит с острова для дальнейшей утилизации и переработки.

«BAIKALSEA Company стремится сохранить чистоту и красоту озера Байкал. Мы внедрили программу обращения с отходами предприятия, которая предусматривает не только их утилизацию, но и переработку в концепции «ноль отходов» («zero waste»). Все объекты компании размещены таким образом, чтобы не наносить природе никакого ущерба. Мы благодарны всем участникам проведенной акции, наши сотрудники принимают участие в наших экологических проектах, потому что искренне любят Байкал и разделяют ценности наших брендов», – заявил генеральный директор BAIKALSEA Company Руслан Коковин.

 

BAIKALSEA Company — российский производитель байкальской воды в сегменте премиум. Флагманский бренд компании – это глубинная байкальская вода «BAIKAL430». Компания производит бренды воды из артезианских источников: природная вода «Жемчужина Байкала» (BAIKAL PEARL), лечебно-столовая минеральная вода (BAIKAL RESERVE), а также бренд иркутского региона «Минеральная вода Иркутская».

23:00
264
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...