Правительство Иркутской области подписало соглашение с ООО "Водоходъ"

Правительство Иркутской области на Восточном экономическом форуме подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «Водоходъ». 

По словам Игоря Кобзева, Приангарье традиционно входит в число лидеров в рейтинге туристической привлекательности среди российских регионов. Также Иркутская область входит в число лидеров Сибири и Дальнего Востока по количеству туристов. Многие мечтают попасть на Байкал. 

- Иркутская область располагает значительным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма. Задача Правительства Иркутской области совместно с инвесторами создать качественные всесезонные курорты, выстроить комфортную и понятную логистику перемещений между ними, – отметил Игорь Кобзев.

«Водоходъ» является крупнейшей судоходной компанией и туристическим оператором России. В феврале 2022 году в проект Wild Life добавились экспедиционные туры по Байкалу на самом большом в России пассажирском судне на воздушной подушке «Бирюса». Судно «Бирюса» рассчитано для круглогодичной работы с туристами на Байкале. 

– Судно «Бирюса» отвечает правилам экологической безопасности, предъявляемым Российским морским регистром судоходства. В наших планах построить для Байкала суда на электродвижении, – рассказал Ришат Багаутдинов.


Правительство Иркутской области подписало соглашение с ООО "Водоходъ"
10:28
166
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...