200 часов работ назначил суд в Нижнеудинске 60-летнему местному жителю за оскорбление полицейского

Пьяный мужчина пытался попасть на избирательный участок, но его не пустили.

В Нижнеудинске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя за публичное оскорбление сотрудника полиции прошлой осенью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, сообщает пресс-служба Восточно — Сибирской транспортной прокуратуры.

Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пытался пройти на избирательный участок, расположенный в здании железнодорожного техникума в Нижнеудинске. Мужчину не пустил в здание дежуривший сотрудник линейного отдела полиции. Нарушитель не согласился с законными действиями транспортного полицейского и стал оскорблять его нецензурной бранью в присутствии третьих лиц.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Предварительное следствие по уголовному делу проведено Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ СК РФ», — говорится в информации прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото advice.uz.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
200 часов работ назначил суд в Нижнеудинске 60-летнему местному жителю за оскорбление полицейского
11:02
158
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...