Иркутск.NEWS

В Железногорске-Илимском арестована семейная пара по обвинению в убийстве знакомого и поджоге его квартиры

В Железногорске-Илимском арестована семейная пара по обвинению в убийстве знакомого и поджоге его квартиры. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

Супруги - 37-летний мужчина и 25-летняя девушка - находились в квартире у своего знакомого. Во время застолья они решили убить мужчину и похитить его имущество. Обвиняемый нанёс хозяину дома множественные ножевые ранения, от которых 57-летний мужчина скончался. Далее супруги забрали около 30 тысяч рублей, банковскую карту и другое имущество потерпевшего, после чего скрылись с места преступления. Спустя несколько дней подозреваемые вернулись в квартиру, облили входную дверь и лестничные марши подъезда бензином и подожгли.

По горячим следам злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершённое из корыстных побуждений"). Расследование уголовного дела продолжается.

13:40