Жители Приангарья могут бесплатно пройти переобучение по 600 программам

Уже одобрено более трех тысяч заявок.

Пройти переобучение и повысить квалификацию можно бесплатно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Всего доступно более 600 программ, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в четверг, 8 сентября.

«На сегодняшний день одобрено более трех тысяч заявок на обучение по востребованным на рынке труда специальностям. Самыми популярными направлениями в Иркутской области являются информационные и цифровые технологии, медиакоммуникации, строительство, управление персоналом, бухгалтерский учет, сварочные технологии, администрирование отеля и другие», – рассказал министр труда и занятости региона Кирилл Клоков.

Обучение могут пройти жители региона старше 50 лет, в том числе и пенсионеры, женщины, воспитывающие детей в возрасте до семи лет, молодежь до 35 лет, безработные, а также работники, находящиеся под риском увольнения. Программа действует до 2024 года.

Принять участие в программе и подать заявку на обучение можно на единой цифровой платформе «Работа России». После подачи заявления необходимо в течение трех дней обратиться в центр занятости и пройти профориентацию для того, чтобы специалисты помогли подобрать оптимальную программу.

Дополнительную информацию можно получить в центрах занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны размещены на интерактивном портале регионального Минтруда.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жители Приангарья могут бесплатно пройти переобучение по 600 программам
10:28
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...