В Приангарье продолжается прием заявок на выплаты талантливым студентам

Документы можно подать до 25 сентября включительно.

Ежемесячную денежную выплату могут получить студенты иркутских вузов в рамках поддержки талантливых студентов, которые решили продолжить обучение в нашем регионе. Выплата носит заявительный характер, ее размер составляет пять тысяч рублей. Такая мера поддержки действует в области с 2018 года сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 8 сентября.

Заявления и необходимые документы для назначения выплаты от студентов, зачисленных на первый курс одного из иркутских вузов в 2022 году, в министресвте образования региона принимают до 25 сентября: по адресу Иркутск, ул. Российская, 21, кабинет 3. Более подробно узнать об условиях назначения выплат можно узнать на сайте министерства образования Иркутской области.

На сегодняшний день заявление на выплаты подали 20 человек. В 2021-2022 учебном году около 400 талантливых студентов первых, вторых и третьих курсов получили по пять тысяч рублей.

Кроме того, в регионе установлена ежемесячная денежная выплата в размере трех тысяч рублей для студентов-целевиков, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки». Она предоставляется на учебный семестр и продляется, если у студента не будет академических задолженностей и «троек» по итогам сессии.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье продолжается прием заявок на выплаты талантливым студентам
12:22
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...