Жителя Жигаловского района посадили на год за пьяное вождение

В суд он также явился в нетрезвом виде.

Жигаловский районный суд признал 39-летнего местного жителя виновным по части второй статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость). 2 ноября прошлого года мужчина купил автомобиль и решил отметить покупку алкоголем. После этого он сел за руль и устроил ДТП на дороге «Залари-Жигалово», выехав на встречную полосу. Вторая машина от удара слетела в кювет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 8 сентября.

Сотрудники ГИБДД заметили, что автомобилист пьян, однако проходить медицинское освидетельствование он отказался. Так как мужчина был судим, в его отношении возбудили уголовное дело.

На судебное заседание об избрании меры пресечения фигурант явился в нетрезвом виде. В связи с этим его заключили под стражу на период расследования.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине один год и два месяца лишения свободы в колонии общего режима. Права управлять автомобилем его лишили на два года и девять месяцев.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Жигаловского района посадили на год за пьяное вождение
15:00
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...