В Иркутске автомобилист заблокировал пожарную машину во дворе жилого дома

Спасателям удалось решить ситуацию благодаря сотрудникам Росгвардии.

В Иркутске огнеборцы столкнулись с вопиющим случаем посте того, как закончили тушить пожар в десятиэтажном жилом доме на улице Чернышевского днем 8 сентября. Водитель припаркованного во дворе автомобиля отказался пропускать пожарную машину при выезде со двора. Разрешить ситуацию удалось после прибытия сотрудников Росгвардии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Наше подразделение столкнулось с вопиющим случаем, когда во время выезда со двора, где проводилась работа по тушению пожара, дорогу перегородил припаркованный автомобиль. Его водитель наотрез отказался пропускать пожарную машину. Ситуацию удалось разрешить только с прибытием сотрудников Росгвардии.Автомобилист решил, что мы никуда не торопимся, ведь проблесковые маячки были выключены. Но вызов на другой пожар может прийти в любую минуту, и тогда счет уже пойдет на секунды. Малейшая задержка на дороге может привести к гибели людей», — рассказал пожарный Александр Потяженко.

Напомним, сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажки поступило сегодня в начале двендцотого часа дня. До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 15 жильцов, в том числе четверо детей. С верхних этажей звеном газодымозащитной службы были спасены восемь человек, из них трое несовершеннолетних. Установлено, что возгорание началось в одной из комнат от розетки у компьютерного стола.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске автомобилист заблокировал пожарную машину во дворе жилого дома
19:00
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...