Жители Приангарья могут посмотреть на «Культуре» телеигру с учителями «Передача знаний»

Премьера передачи состоялась 4 сентября.

На телеканале «Россия-Культура» стартовала телевикторина «Передача знаний». Играют команды учителей из разных регионов страны, а их капитанами являются финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021». Премьера передачи состоялась 4 сентября, теперь она будет выходить еженедельно на телеканале «Россия-Культура».

В первом сезоне будут играть 32 команды. Учителя ответят на вопросы из разных областей знаний, выполнят лабораторные работы, покажут свою спортивную подготовку, эрудицию смекалку и ловкость. Консультировать игроков будет министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Узнала от коллег по России, что они принимают участие в ТВ-конкурсе «Передача знаний». Эта новость меня порадовала, потому что это еще один проект, который покажет жителям нашей страны, насколько российские учителя интересные и многогранные. Желаю всем участникам проявить себя и ярко представить свой регион на таком уровне», – сказала педагог начальных классов школы-детского сада № 14 города Шелехова, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года-2021» от Иркутской области Екатерина Власова.

«Передача знаний» – это проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Его запустили в преддверии 2023 года – Года педагога и наставника.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жители Приангарья могут посмотреть на «Культуре» телеигру с учителями «Передача знаний»
15:01
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...