Аэропорт Бодайбо ожидает ответственного подрядчика

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов сообщил, что в Бодайбо завершен прием заявок открытого конкурса на строительство аэропорта. Проектно-сметная документация нового аэропорта выполнена за счет средств  АО «ЗДК «Лензолото». 

Напомним, что реконструкция аэропортового комплекса проводится в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов», который проводит ФКУ «Ространсмодернизация». В ближайшее время подрядчик будет определен. Местные власти надеются, что он подойдет к данному проекту ответственно и вскоре у Бодайбо будет нормальная бетонная взлетная полоса.

В пятницу, 9 сентября, проект нового аэропорта в Бодайбо презентовали губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, сообщает ИА «Наш Север». 

Губернатор проект одобрил и заявил: 

- Правительство Иркутской области уделяет сейчас особое внимание решению транспортной доступности севера. Вопрос сложный и в техническом, и в экономическом плане, но решить его необходимо. Приоритетным направлением здесь является как раз развитие малой авиации.


Аэропорт Бодайбо ожидает ответственного подрядчика
10:44
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...