«Единая Россия» наградила победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Награждение победителей конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дома. Лучший двор», проходящего в рамках мобилизационного проекта «Жители МКД» Партии «Единая Россия», состоялось 9 сентября в Ангарске. В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по проектной работе Наталья Дикусарова, региональный координатор партийного проекта «Жители многоквартирных домов» Ирина Петшик, секретарь Ангарского местного отделения Партии Александр Городской, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, депутаты муниципальной думы, сотрудники местного исполкома Партии и участники конкурса – представители ТСЖ, ТОСов, активные горожане.      

Были награждены пять победителей регионального этапа конкурса. В четырех номинациях из пяти лучшими в Иркутской области стали ангарчане, еще один проект занял второе место.

В номинации «Лучшая практика работы ТСЖ-ЖСК» лучшей признана конкурсная работа Антона Травина. В номинации «Лучшая практика работы совета МКД» — Ольги Скородумовой. «Лучший двор» — Николая Петрова. «Самый дружный дом» — Елены Финочко. Конкурсная работа Людмилы Кевловой получила второе место в номинации «Лучший подъезд».

Благодарности были вручены еще 34 участникам конкурса из Ангарска.

Как отметила Наталья Дикусарова, Ангарский городской округ оказался самым активным в регионе по числу заявок, поданных на конкурс. Всего от Иркутской области было подано 75 заявок, от Ангарска – 38 из них.

«Сразу по нескольким номинациям был объявлен конкурс. Этот конкурс с большим успехом прошел. Ангарск оказался впереди всех. Вы подали самое большое количество заявок на региональном уровне, — обратилась Наталья Дикусарова к участникам торжественного собрания. – Я благодарю вас от регионального отделения Партии, от губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Для нас важно, что вы проявили такую активность. И для нас принципиально важно, что у нас есть победитель на федеральном уровне от Иркутской области».    

В числе восьми лучших практик управления многоквартирными домами в номинации «Лучший двор» на федеральном этапе была названа конкурсная работа ангарчанина Николая Петрова.

Победители регионального этапа конкурса получили от «Единой России» сертификаты на приобретение оргтехники, строительных материалов и др. стоимостью 15 тыс. рублей за первое место и 10 тыс. рублей – за второе.

Напомним, мобилизационный партийный проект «Жители МКД» действует с июня нынешнего года. Его цель – собрать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать сплочению жильцов для решения задач благоустройства дворовых территорий, помочь им в установлении конструктивного взаимодействия с управляющими компаниями.

«Важно, чтобы двор был для жильцов продолжением дома – таким же родным, уютным и безопасным, чтобы вернулись традиции добрососедства. Именно в этом – главная идея нового партийного проекта», — отметила Наталья Дикусарова.

«Единая Россия» наградила победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»
12:10
451
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...