Несколько тополей упало в Иркутске из-за ветра

Ночью 13 сентября в Иркутске был сильный ветер. Его порывы достигали 22 метров в секунду. В результате в 111 объектах отключили свет, в том числе в двух детских садах и школе. Сейчас аварийные службы города проводят работы по восстановлению электроснабжения.

На улицах Горького, Некрасова, Пролетарская, Желябова, Фридриха Энгельса, Желябова был отключен свет в связи с повреждением КЛ-10 кВ. В 03:46 электроснабжение было восстановлено. На улицах Некрасова, Пролетарской и Рабочей жители остаются без электричества. Решается вопрос о подключении дизельной генераторной установки.

Частичное отключение электроснабжения также произошло на улицах Карла Либкнехта, Советская, Декабрьских Событий, Иосифа Уткина и Ямская. Восстановительные работы проводятся силами Южных электрических сетей.

— Всего свет был отключен в 111 объектах, в том числе в детских садах №101 и 147 на улице Карла Либкнехта, а также в школе №9 на улице Ямской. Везде сейчас ведутся восстановительные работы, – отметил директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий.

Ночью упало несколько тополей. На улице Розы Люксембург дерево повредило два автомобиля. На улице Лермонтова тополь упал на проезжую часть. Спасатели уже убрали дерево с дороги.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова все городские службы переведены на усиленный режим работы. 


Несколько тополей упало в Иркутске из-за ветра
10:14
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...