18 человек были спасены при пожаре в многоэтажке в Усть-Илимске

18 человек были спасены, 37 эвакуированы при возгорании в девятиэтажном доме в Усть-Илимске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар в жилом доме по улице Наймушина произошел вечером 12 сентября.

К месту были направлены 19 человек личного состава, пять автоцистерн и две автолестницы. Очаг пожара находился на шестом этаже в коридоре возле одной из квартир – на площади 6,5 квадратных метра горели окно и мебель.

По словам заместителя начальника службы пожаротушения Усть-Илимского пожарно-спасательного гарнизона Бориса Вагина, по лестничным маршам эвакуировались 37 человек.

– В доме коридорного типа дым распространился настолько быстро, что отрезал пути эвакуации жильцам верхних этажей. Сильное задымление наблюдалось с шестого по девятый этажи. Были задействованы звенья газодымозащитной службы. Они спасли с помощью спасательных устройств 12 человек, в том числе четверых детей. С помощью автолестниц – еще шесть человек, двое из которых – несовершеннолетние, – рассказал Борис Вагин.

На ликвидацию открытого горения пожарным потребовалось около 10 минут. Огнем был уничтожен диван в коридоре на площади 4 квадратных метра и оконный блок на площади 2,5 квадратных метра. Повреждения получили также стены и потолок на площади 26 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение, причиной – поджог. Дознаватели МЧС России проводят проверку по этому факту.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:32
198
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...