Депутаты Ленинского района Евгений Савченко и Николай Матвейчук работают на своих избирательных округах

Депутаты Думы города Иркутска Евгений Савченко и Николай Матвейчук рассказали о работе на своих избирательных округах.

Так, в округе № 4 за счет личных средств депутата Евгения Савченко завезли песок на детские площадки по ул. Севастопольская, 237А, 15-й Советский переулок, 4, ул. Розы Люксембург, 287. Всего в этом году новый песок появился по 11 адресам. Также по заявкам жителей и администрации школы № 38 на девять участков была завезена земля для посадки цветов и кустарников.

– Также много лет жители просили благоустроить лестницу с пандусом между стадионом и ограждением школы № 38. Данная территория принадлежит учебному заведению. Ранее не было возможности выполнить просьбу жителей. Однако летом этого года администрация Ленинского округа изыскала средства и выполнила обустройство спуска. Очень рады, что этот важный вопрос отработали, – рассказал Евгений Савченко.

Кроме того, началось обустройство парковки между этим образовательным учреждением и зданием новой детской поликлиники на 19-м Советском переулке. Подрядная организация уже провела грейдирование территории. Вопрос по обустройству парковочных мест решался 2017 года.

В избирательном округе № 9 прошли досуговые мероприятия для взрослых и детей. Для всех желающих во дворе малосемейных общежитий на ул. Авиастроителей организовали кинопоказ под открытым небом.

– Собралось немало детворы и их родителей, которые с большим интересом провели время в дружной компании за просмотром мультипликационного фильма «Полное погружение». Несмотря на осень на календаре, вечер выдался на удивление теплым и безветренным, а дружеская атмосфера сделала его по-семейному уютным. Собравшиеся жители с удовольствием провели это время, а мамы дошколят шептали своим чадам: «К нам приехали добрые волшебники и бесплатно показали кино», – рассказал депутат округа Николай Матвейчук.

А на корте во дворе домов №№ 27, 29, 31 по ул. Новаторов прошел спортивный праздник «Спорт в каждый двор». Игры и состязания проводили профессиональные инструкторы из МКУ «Городской спортивно-методический центр». Дети соревновались в набивании мяча, дартсе, шашках, прыжках на скакалке, перетягивании каната и в эстафете.

Николай Матвейчук отметил, что никто из ребят не ушел без сладкого подарка. Победителей в номинациях также наградили грамотами.


Депутаты Ленинского района Евгений Савченко и Николай Матвейчук работают на своих избирательных округах
14:28
229
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...