Сборная России начала очередной сбор в Ледовом дворце «Байкал»

Сегодня, 13 сентября, сборная России по конькобежному спорту начала очередной тренировочный сбор в Иркутске, на дорожках Ледового дворца «Байкал». В тренировочных занятия принимают участие сильнейшие конькобежцы страны на средних и длинных дистанциях. В их числе –серебряные призеры зимней Олимпиады в Пекине Руслан Захаров и Даниил Алдошкин, победители и призеры чемпионатов России Елизавета Голубева, Александр Подольский, Павел Таран, Егор Юнин. Также в составе сборной занимаются воспитанники спортивной школы «Сибсканы», которые занимаются под руководством тренера Юлии Субботиной – Михаил Субботин, Валерия Сороколетова, Ангелина Полушкина, Евгений Кордюков.

Тренировочные сборы национальной команды России в Ледовом дворце «Байкал» стали доброй традицией. Нынешний сбор ведущих конькобежцев России – уже седьмой по счету, проведенный на льду «Байкала»! Кроме собственно ледововых тренировок, в рамках сбора конькобежцы проведут насыщенные занятия в беговом, кардио- и силовом залах Ледового дворца. Также запланированы велотренировки на Байкальском тракте.

Владимир Матиенко, президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области, директор спортивной школы «Сибскана»:

– Для нас приятно, что сборная России выбирает местом проведения сборов Иркутск и Ледовый дворец «Байкал». Это говорит о том, что мы создаем комфортные условия для тренировок. Я думаю, что одной из главных позиций в этом вопросе является то, что качество льда у нас достаточно высокое. Это отмечают и руководство сборной, и сами конькобежцы. И тренер Виктор Сивков, и Руслан Захаров, и Даниил Алдошкин, с которыми мне с утра довелось пообщаться, отмечают, что в Иркутск им приятно приезжать, лед «катит». Это сразу создает хорошее настроение и уверенность в том, что сборы пройдут успешно.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:32
261
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...