Совершающий кругосветный пробег Руслан Шакин прибыл в Иркутск

Бегущий вокруг света атлет Руслан Шакин прибыл в Иркутск, и планируется отметить день рождения на Байкале. Накануне он встретился с любителями путешествий и бега. В беседе принял участие спикер областного парламента Александр Ведерников.

Руслан Шакин начал кругосветное путешествие в 2018 году. Он поставил цель — пробежать 40075 километров по 18 странам и шести континентам. Атлету осталось преодолеть около 4000 километров, он закончит забег во Владивостоке.  

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников уточнил, с какими трудностями, связанными с пандемией коронавируса, встретился атлет. Руслан Шакин рассказал, что ему пришлось месяц провести на территории Шотландии из-за ограничений.

Александр Ведерников отметил, что депутаты уделяют большое внимание популяризации спорта в Иркутской области. Одним из результатом стала программа «Открытый школьный стадион». 

— Мы стараемся сделать так, чтобы все стадионы были комфортабельны, отремонтированы и доступны для тех, кто живет неподалеку. Это особенно актуально для городов, потому что очень часто бывает, что бегать просто негде. Хорошо, когда есть набережная, но в других районах города такой инфраструктуры может не быть. А школьные стадионы – это возможность поддерживать здоровый образ жизни. Поэтому нам интересно сегодня увидеть и ваш опыт, — подчеркнул Александр Ведерников.

Александр Ведерников вручил спортсмену памятный подарок. Кроме того, по инициативе спикера областного парламента в Иркутске проведут техническое обслуживание и ремонт коляски бегуна.


Совершающий кругосветный пробег Руслан Шакин прибыл в Иркутск
17:40
464
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...