Производство стеклопластиковой арматуры запустили в ИК-15 Ангарска

На производстве трудоустроены 37 осужденных.

В исправительной колонии 15 в Ангарске открылся цех по производству изделий из стеклопластика. Новое производство появилось в результате сотрудничества руководства колонии с бизнес-сообществом по программе предоставления предпринимателям свободных производственных площадей на территории колонии, для трудоустройства осужденных. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

На производстве сейчас работают 37 осужденных, получивших рабочую специальность в профессиональном училище при исправительном учреждении. Кроме того, предприниматель организовал для нанятых рабочих дополнительный курс специального обучения по технологии и безопасности производственного процесса, который вели опытные специалисты в области производства стеклопластика из Красноярска. В цехе организовано производство полного цикла, начиная от переработки стекла в стекловолокно, заканчивая готовой продукцией. Осужденные трудятся над выпуском стеклопластиковой арматуры и стеклопластиковых цистерн для хранения воды, бензина и сжиженного газа.

«За одну смену они изготавливают до 5 км стекловолоконной ленты, из которой в месяц изготавливается четыре цистерны и 5 км арматуры. В будущем планируется увеличить объем производства до 10 км стекловолокна в смену, тем самым увеличив количество трудоустроенных осужденных почти вдвое», — говорится в информации ведомства.

ИК-15 является колонией строго режима для осужденных мужчин, отбывающих наказание в виде лишения свободы второй и более раз. В учреждении также налажено деревообрабатывающее и швейное производство, есть цеха по изготовлению металлоконструкций и мебели, а также участок сельскохозяйственного производства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Производство стеклопластиковой арматуры запустили в ИК-15 Ангарска
19:00
276
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...