Мэр Иркутского района Леонид Фролов поблагодарил ОНФ за критику организации питания в школьной столовой

Мэр Иркутского района Леонид Фролов поблагодарил ОНФ за критику экспертов ОНФ организации питания в школьной столовой села Хомутово:

— Прежде всего, хочу выразить благодарность членам ОНФ за проведение контроля питания сразу в начале учебного года. Действительно, у нас нет времени на раскачку и раздумья, несмотря на то, что обе школы переполнены в связи с капитальным ремонтом основного здания Хомутовской школы №2.
Ведь речь идет о питании детей.

По всем замечаниям проведен «разбор полетов» с директорами и поставщиками услуг. В частности, уже приняты меры: для пищеблока начальной Хомутовской начальной школы №2 на этой неделе будет приобретен термощуп для контроля температуры блюд, а также весы. За чистотой посуды контроль усилен.

Есть и объективные обстоятельства. Устранить остывание блюд и обеспечить идеальный температурный режим в Хомутовской школе №1, где сейчас дополнительно обучаются ребятишки из начальной школы Хомутовской №2 (с 1 по 5 классы), сложнее. Одновременно в столовой питается по 210 детей. Но директор и поставщик продуктов всеми силами пытаются решить эту проблему. На это обращено особое внимание. Прошу родителей также помочь в организации процесса и в контроле за ним.

Отмечу, что в обеих школах организован родительский контроль качества и организации питания. Также поручил, по примеру Марковской СОШ, формировать меню школьных столовых с учетом мнения детей. Организовать такую работу непросто, но нужно. Директора, например, отмечают, что школьники в столовой плохо кушают супы (относят их в окно приема посуды, что отметил ОНФ). Это тема для обсуждения с родителями и школьниками, ведь наличие супа в школьном меню – требования Роспотребнадзора.

В завершение хочу подчеркнуть, что тема питания в школе находится на моем личном контроле. В ближайшее время планирую выехать в Хомутово, Грановщину, где организовано питание большого числа учащихся.


Мэр Иркутского района Леонид Фролов поблагодарил ОНФ за критику организации питания в школьной столовой
11:00
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...