Начала работу 58-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Депутаты рассмотрят 37 вопросов.

Утром в среду, 14 сентября, под председательством спикера Александра Ведерникова начала работу 58-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. В ней принимают участие 44 депутата, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, сообщает пресс-служба областного парламента.

В повестку включено 37 вопросов. Депутаты примут решения по ряду законопроектов, в том числе рассмотрят поправки к Уставу Иркутской области, вопросы в сфере государственного строительства и местного самоуправления, бюджетного законодательства и другие.

Также в повестку включен ряд законопроектов социальной направленности. Они косаются использования регионального материнского капитала, поддержки семей, усыновивших детей, и малоимущих семей, а также поддержки выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей.

Кроме того, депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет. Поправки направлены на распределение средств муниципальным образованиям на приобретение мебели для школ, в которых выполнен капремонт.

На сессии также представят сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области за 2021 год.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 58-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области
11:34
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...