Мэр Иркутского района прокомментировал жалобы родителей учеников на школьные столовые

Мэр Иркутского района Леонид Фролов отреагировал на замечания по поводу еды в школьных столовых. Ранее ОНФ в Иркутской области рассказал о жалобах родителей учеников на холодную и невкусную еду в школах. Эксперты Народного фронта посетили две школы в Хомутово и пришли к выводу, что нарушения действительно есть. Ситуацию Леонид Фролов прокомментировал в своем телеграм-канале.

«Благодарю членов ОНФ за контроль школьного питания. Действительно, у нас нет времени на раскачку, несмотря на то, что обе проверенные школы переполнены в связи с капитальным ремонтом Хомутовской школы №2. По всем замечаниям приняты меры: для пищеблока начальной Хомутовской школы №2 будет приобретен термощуп и весы. За чистотой посуды контроль усилен», — написал мэр.

Мэр добавил, что поддерживать блюда горячими в Хомутовской школе №1, где сейчас учатся и дети из начальной школы Хомутово №2, будет сложнее. Однако директор и поставщик продуктов ищут пути решения проблемы. Леонид Фролов обратился к родителям с просьбой помочь руководителям школ.

«Также поручил, по примеру Марковской школы, формировать меню школьных столовых с учетом мнения детей. В ближайшее время планирую выехать в Хомутово, Грановщину, где организовано питание большого числа учащихся», — заключил Леонид Фролов.

Жители 14 муниципальных образований озвучили свои жалобы при федеральном мониторинге, который провел ОНФ. Больше всего обращений поступило из Иркутского, Боханского, Заларинского и Чунского районов. Практически все опрошенные обратили внимание на холодную и невкусную еду, на втором месте – жалобы на санитарное состояние столовых, далее – некачественное обслуживание и хамство сотрудников, на четвертом месте – однообразное меню, отсутствие выпечки и фруктов. Родители также отмечали маленькие порции, некачественные продукты, наличие тараканов и грязную посуду.

Мэр Иркутского района прокомментировал жалобы родителей учеников на школьные столовые
16:52
222
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...