Музыкальные клипы подарили жителям к 85-летию Иркутской области

К 85-летию Иркутской области создали пять музыкальных клипов. В них популярные композиции исполняют творческие коллективы и солисты региона.

Музыкальным продюсером видеороликов выступил известный композитор Александр Шульгин. Видеоролики записаны при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутского областного Дома народного творчества. Создателями видеороликов стал коллектив BURKALO PRODUCTION.

– Русский человек не может жить без песни. Мы поем их в кругу семьи, на праздниках, дарим своим близким композиции на радиоволнах. Песня во все времена была приятным подарком. Поэтому было принято решение сделать такой подарок всем жителям Иркутской области. Прекрасное исполнение любимых композиций, оформленное профессионалами в качественные музыкальные ролики, я уверен, порадует земляков, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В каждом видеоролике участвуют несколько исполнителей и коллективов. Это позволило создать оригинальную аранжировку произведений, а совместное музицирование придало общей композиции особую манеру и неповторимый колорит.

Всего в съемках видеороликов было задействовано 50 коллективов и исполнителей из 29 муниципальных образований Иркутской области. Все они стали лауреатами I степени областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье».

Фестиваль впервые проходил в необычном формате. Каждый исполнитель на отборочный тур представил свою версию песен, предложенных организаторами: «С чего начинается Родина», «Девчонки танцуют на палубе», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Притяжение Земли» и «Сибирь. Байкал. Иркутск». Всего поступило 200 заявок из 40 муниципальных образований Иркутской области. Лучшие исполнители были приглашены на съемки видеороликов. Посмотреть их можно на новом портале Культура38: culture38.ru/news/sobytiya/muzykalnye-klipy-ot-ispolnitelej-priangarya-k-85-letiyu-oblasti/


Музыкальные клипы подарили жителям к 85-летию Иркутской области
18:12
278
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...