Иркутян приглашают принять участие в общегородском субботнике 24 сентября

24 сентября в Иркутске состоится общегородской субботник. Участие в нем примут муниципальные предприятия, коммерческие, молодежные организации, представители территориальных общественных самоуправлений и активные жители. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Приглашаю всех иркутян присоединиться к субботнику. Уже стало доброй традицией проводить уборку в городе дважды в год – весной и осенью. Мы видим, что это дает свои результаты: перед зимой город становится чистым и ухоженным. В субботнике принимают участие все сотрудники администрации города. Традиционно очищают от мусора территорию Теплых озер, островов Юность и Конный, береговой линии рек Ангары и Ушаковки.

Работа по наведению порядка в городе ведется ежедневно. Муниципальные предприятия, работающие в сфере городского хозяйства, и управляющие компании убирают мусор в парках и скверах, на дорогах и тротуарах, вблизи остановок транспорта, во дворах, на спортивных и детских площадках. В порядок приводят фасады зданий, выполняют ремонт и покраску ограждений на улицах.

Принять участие в субботнике могут все желающие. Для того чтобы получить инвентарь и выбрать территорию для уборки, жители могут обратиться в комитеты по управлению округами по телефонам: 52-03-51 (Свердловский округ); 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16(Ленинский округ); 52-02-42, 52-02-48 (Октябрьский округ); 52-03-89, 52-04-07 (Правобережный округ).

Иркутян приглашают принять участие в общегородском субботнике 24 сентября
21:08
189
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...