В Иркутске благоустраивают территорию сквера «Прогресс» в Академгородке

В Иркутске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают территорию сквера «Прогресс». Подрядная организация проводит бетонирование под установку бордюров.

На объекте выполнены отсыпка территории и уплотнение грунта. Следующим этапом станет подготовка основания под тротуарную плитку и прокладка кабеля освещения.

– На этом общественном пространстве будет уложена плитка, которая еще не использовалась у нас в городе. Она размером метр на метр и состоит из сегментов, которые образуют ромб, – рассказал представитель подрядной организации.
В сквере установят перголу с тремя парковыми качелями, скамейки и урны. Здесь смонтируют более 30 больших и маленьких светильников. Будут высажены кустарники.

— У жителей Академгородка эта территория очень востребована. Здесь проводят праздники и различные мероприятия. Неслучайно сквер «Прогресс» — один из лидеров рейтингового голосования. За то, чтобы в этом году здесь было проведено благоустройство, проголосовали более 5 тысяч человек. В ближайшее время территория заметно преобразится, – отметила начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.


В Иркутске благоустраивают территорию сквера «Прогресс» в Академгородке
10:12
197
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...