В Иркутске завершается ремонт дороги на улице Чекалина

Ремонт дороги по улице Чекалина завершается в Иркутске. На месте обустроен тротуар, уложен асфальт, у детского сада №10 появилась парковка и нанесена светоотражающая разметка.

Как рассказал депутат Думы Иркутска Николай Матвейчук, родители воспитанников детского сада и жители близлежащих домов испытывали трудности из-за того, что возле дошкольного учреждения не было тротуаров и из-да ямы на въезде с улицы Новаторов. 

— В целом вся дорога, ведущая от пересечения с ул. Новаторов к дому 7 по ул. Куликовская, была в крайне неудовлетворительном состоянии – сплошные выбоины и неровности, – прокомментировал народный избранник. Сейчас проход к детскому саду и проезд к домам по ул. Чекалина и ул. Куликовская стал комфортным и безопасным для местных жителей.

Напомним, в этом году в городе Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 18 участках протяженностью более 20 км. Также продолжают ремонтировать более 40 участков дорог частного сектора.

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения. Дорожная карта. 


В Иркутске завершается ремонт дороги на улице Чекалина
14:28
186
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...