Мэра Куйтунского района заключили под стражу: обвиняется в контрабанде леса

42-летнему мэру Куйтунского района Иркутской области Алексею Мари предъявили обвинение в контрабанде леса в Китай.

Тайшет24 в Одноклассниках

По версии следствия, он создал ОПГ, в состав которой вошли жители посёлка Куйтун. В 2017 – 2019 годах участники группировки приобретали на территории Куйтунского района области незаконно заготовленную древесину, после чего реализовывали стратегически важный ресурс в иностранное государство. А в таможенные органы они представляли заведомо подложные документы.

В результате преступной деятельности группы через границу России незаконно перемещено пиломатериалов хвойных пород объемом свыше 24 000 кубометров стоимостью более 144 миллионов рублей.

Возбуждено четыре уголовных дела. Следователи предъявили троим участникам ОПГ, в том числе и мэру, обвинение в совершении контрабанды древесины. Сегодня по ходатайству следствия всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств преступной деятельности и причастности иных лиц к ней.

Мэра Куйтунского района заключили под стражу: обвиняется в контрабанде леса
20:20
1802
Тайшет24
Сергей
14:55
Алексея Мари арестовали вместе с телефоном????? Сейчас только заходил к нему на страницах!!! Он был в интернете в 11-26 что???? Это как???
Загрузка...