В Заларинском районе задержаны двое местных жителей в возрасте 17-22 года по подозрению в жестоком убийстве

По вресии следствия, они до смерти избили знакомого и закопали его тело в огороде.

В дежурную часть 13 сентября поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины в поселке Забитуй. В ходе поисковых мероприятий сыщики выяснили, что исчезновение мужчины носило криминальный характер. Как выяснили полицейские, вечером 10 сентября группа молодых людей распивала спиртные напитки в одном из домов. Через некоторое время к компании присоединился молодой человек и между ними возник конфликт, в ходе которого потерпевшему нанесли телесные повреждения не совместимые с жизнью. Решив скрыть следы преступления, подозреваемые закопали тело 26-летнего мужчины в огороде, сообщает в пресс-службе регионального МВД в субботу, 17 сентября.

«В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемых преступников. Ими оказались двое местных жителей в возрасте от 17-22 лет», — отмечают в ведомстве.

Один из них числился в розыске за совершение кражи, уточнили в региональном СК. Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей поселка Забитуй, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), дополнили в СКР. По ходатайству следствия судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Заларинском районе задержаны двое местных жителей в возрасте 17-22 года по подозрению в жестоком убийстве
10:44
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...