Жителя Куйтунского района задержали по подозрению в убийстве полуторагодовалого пасынка

Следователи СК задержали 22-летнего жителя поселка Красный Яр Куйтунского района по подозрению в убийстве полуторагодовалого пасынка. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего», сообщают пресс-службы СУ СК России, ГУ МВД России по Иркутской области и региональной прокуратуры.

16 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Красный Яр Куйтунского района умер полуторагодовалый мальчик. Его мать пояснила, что он учился ходить, не удержался на ногах, упал и ударился головой. Малыш скончался до приезда бригады медиков. В дальнейшем сотрудники полиции выяснили, что ребенок умер от действий насильственного характера. По предварительной информации, отчим малолетнего не смог успокоить плачущего мальчика и несколько раз ударил его о стену. Сожительнице мужчина сказал, что пасынок упал сам.

Подозреваемый на допросе признался в содеянном и подробно рассказал о случившемся. Установлено, что молодой человек состоит на учёте у психиатра. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органы прокуратуры Иркутской области поставили на контроль ход и результаты расследования уголовного дела. Организована проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего. По ее итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Жителя Куйтунского района задержали по подозрению в убийстве полуторагодовалого пасынка
19:00
261
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...