Жителя Куйтунского района подозревают в убийстве полуторагодовалого пасынка

Молодой человек состоит на учёте у психиатра.

22-летнего жителя деревни Красный Яр Куйтунского района задержали по подозрению в убийстве ребенка. По данным следствия, в пятницу, 16 сентября, подозреваемый несколько раз ударил полуторагодовалого пасынка о стену. В результате малыш скончался на месте от полученных травм, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в воскресенье, 18 сентября.

«В настоящее время подозреваемый задержан следователями СК и сотрудниками полиции в порядке ст.91 УПК РФ. На допросе он признался в содеянном, подробно рассказав о случившемся. Установлено, что молодой человек состоит на учёте у психиатра», – отмечают в ведомстве.

В полиции уточнили, что сначала молодой человек пытался скрыть преступление. Он сказал матери малыша, что тот сам упал и ударился головой. Однако полицейские выяснили, что смерть ребенка была насильственной. Позже фигурант признался, что расправился с ребенком, так как тот плакал, а он не мог его успокоить, дополняет пресс-служба ГУ МВД по региону.

По факту смерти малыша возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего). Фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, решается вопрос о заключении его под стражу.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела. Также ведомство проводит проверку по факту убийства ребенка, в рамках которой будет дана оценка исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Куйтунского района подозревают в убийстве полуторагодовалого пасынка
19:00
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...