Иркутский музыкальный театр представил новых солистов

Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского накануне нового сезона представил новых солистов. Им посвящено сразу несколько публикаций на странице музтеатра в «ВКонтакте».

Совсем скоро Андрея Господарева зрители увидят в спектакле «Старший сын» в роли Володи. Он окончил отделение среднего профессионального образования Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова. Затем поступил в магистратуру ПГК им. А. К. Глазунова на специальность «Вокальное искусство». По окончании магистратуры продолжил обучение вокалу по программе ассистентуры-стажировки, которую окончил в 2020 году. Параллельно с учебой работал в Лютеранской церкви в качестве руководителя церковного хора, хормейстером Академического хора Петрозаводского государственного университета, иллюстратором в Оперной студии и на кафедре камерного ансамбля и концертмейстерского класса консерватории. С 2018 года работал солистом Карельской государственной филармонии вплоть до 2022 года. Зимой перешел на службу в Иркутский музыкальный театр имени Загурского. Весной 2022 года принял участие в конкурсе «Звездная рапсодия» в Санкт-Петербурге в номинации «Камерное пение», где вместе с концертмейстером Еленой Веселовой занял первое место.

Иван Перевощиков родился в Санкт-Петербурге. В 2021 году окончил Российский государственный институт сценических искусств по специальности «Артист музыкального театра». С 2014 по 2017 год работал в Санкт-Петербургском театре пантомимы «РазДваТри». Играл там Шляпника в «Алисе в стране чудес», Дуремара в «Буратино», Вольку в «Старике Хоттабыче», Гурда в «Королевстве кривых зеркал» и другие роли. Гастролируя с театром, посетил много стран: США, Канаду, Китай, Тайвань, Кипр, Финляндию. С 2016 по 2018 год сотрудничал с театральной компанией «Festivals Master» (г. Санкт-Петербург), работал в детских мюзиклах. С 2018 по 2022 год служил в Музыкальном театре «Петербургская оперетта». Исполнял роли Бони и Эдвина в «Сильве», Тони в «Мистере Икс», Фалька в «Летучей мыши», Труффальдино и Сильвио в «Труффальдино из Бергамо», Андрейки и Яшки в «Свадьбе в Малиновке», Сёмки в «Бабьем бунте», Первого министра в «Обыкновенном чуде», Фабьо в «Собаке на сене», Трубадура в «Бременских музыкантах». С 2018 года также сотрудничал с «Петербург-концертом». Это была концертная деятельность на городских мероприятиях. Совсем скоро мы увидим Ивана Перевощикова в лирико-комической опере «Старший сын» в роли Васи.

Кристина Рагиль родилась в городе Сегеже, Республика Карелия, детство и юность прошли в столице республики Петрозаводске. В 2014 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет, факультет искусств, специализация «Артист драматического театра и кино». В 2012–2013 годах проходила практику в Александринском театре. С 2013 по 2022 год работала в театре «Петербургская оперетта». Художественный руководитель — заслуженный артист РФ Сергей Шалагин. В 2016–2017 гг. принимала участие в мюзикле «Летучий корабль» режиссёра Егора Дружинина. В марте 2021 года стала обладательницей Гран-При Международного вокального конкурса «Stage» в Москве. Кристина сыграет роль Нины в лирико-комической опере «Старший сын».

Максим Капошин родился в городе Йошкар-Оле, республика Марий Эл. В 2010-2014 годах учился в музыкальном училище в Йошкар-Оле на вокальном отделении. В 2020 году окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова. В 2022 году окончил магистратуру в Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова. Работал в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева и Марийской государственной филармонии.

Обладательница лирико-драматического сопрано Яна Иванова родилась в Псковской области. В 2016 году окончила Псковский областной колледж искусств им.Н.А. Римского-Корсакова, по специальности «Музыкальное искусство эстрады». В 2021 году получила диплом Петрозаводской государственной консерватории им.А. К. Глазунова по специальности «Музыкально-театральное искусство». Затем — ассистентура-стажировка в Петрозаводской государственной консерватории по направлению обучения «Искусство вокального исполнительства». Преподавала на вокальной кафедре Петрозаводской консерватории. В это же время работала в Музыкальном театре Республики Карелия. В период обучения и работы в консерватории артистка принимала активное участие в концертах, фестивалях и конкурсах. Является лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Андрей Господарев. Фото со страницы музтеатра в «ВКонтакте» Иван Перевощиков. Фото со страницы музтеатра в «ВКонтакте» Кристина Рагиль. Фото со страницы музтеатра в «ВКонтакте» Максим Капошин. Фото со страницы музтеатра в «ВКонтакте» Яна Иванова. Фото со страницы музтеатра в «ВКонтакте»

Иркутский музыкальный театр представил новых солистов
09:08
312
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...