Иркутск.NEWS

Два лесных пожара потушили в Иркутской области в минувшие сутки

За минувшие сутки в Иркутской области обнаружено и ликвидировано два возгорания в лесу. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по одному очагу было зарегистрировано в Боханском и Черемховском районах. Оба – недалеко от населенных пунктов. Причина возгорания – человеческий фактор. Пожары ликвидированы в день обнаружения на общей площади 8 гектаров, из которых 6 гектаров – не покрытые лесом.

В тушении возгораний было задействовано 22 сотрудника лесопожарных формирований и семь единиц наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной ситуации 18 сентября вели 10 самолетов: шесть Ан-2 и четыре легкомоторных. Их налет составил 40 часов 35 минут. Региональная диспетчерская служба Иркутской базы авиационной охраны лесов предупреждает, на территории Эхирит-Булагатского района установилась чрезвычайная – пятого класса – пожарная опасность лесов, в Нукутском, Осинском, Боханском, Качугском, Баяндаевском и Ольхонском районах – высокая – четвертого класса. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусматрено административное и уголовное наказания.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам: Telegram Одноклассники Вконтакте Поделитесь новостью с друзьями:
11:00