Жителя Байкальска посадили на 18 лет за поджог дома с людьми

В результате его действий один человек погиб и трое пострадали.

Иркутский областной суд признал 34-летнего жителя Байкальска виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ: ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 105 (Убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Приговор вынесен на основании вердикта присяжных, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 19 сентября.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по версии следствия, ночью 4 декабря фигурант выпивал в компании знакомых в микрорайоне Красный Ключ. Во время застолья он поссорился с собутыльниками, после чего вышел из дома, подпер входную дверь, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате трое мужчин и женщина, находившиеся в доме, получили травмы. Один из пострадавших скончался в больнице через несколько дней. Подозреваемого задержали по горячим следам.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы. Ему предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. После освобождения свободу осужденного ограничат еще на полтора года, дополняет пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Байкальска посадили на 18 лет за поджог дома с людьми
11:50
228
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...