28 пожаров произошло Иркутской области в выходные дни

Самая частая причина возгораний – неосторожное обращение с огнем.

За минувшие выходные, 17-18 сентября, в Приангарье произошло 28 пожаров, в том числе семь случаев горения мусора и два ландшафтных пожара. При этих происшествиях никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 19 сентября.

В 17 случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, в шести – короткое замыкание, в четырех – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Еще один пожар произошел из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Так, в 85-м квартале Ангарска спасли 10 человек и еще 43 – эвакуировали из горящей девятиэтажки в субботу, 17 сентября. В квартире, где произошел пожар, огонь повредил вещи на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В тот же день еще 18 человек спаслись из девятиэтажного дома в 84-м квартале Ангарска. Там горел балкон одной из квартир на втором этаже. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, которое произошло из-за брошенного с одного из верхних этажей окурка.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4566 пожаров. В результате погибли 132 человека, 138 – получили травмы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
28 пожаров произошло Иркутской области в выходные дни
12:20
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...