Пожарным пришлось спасать жителей девятиэтажки в Ангарске из-за неосторожного обращения с огнем

Три пожарных расчета с автолестницей тушили пожар, где пришлось спасать из дома 15 человек в Ангарске 17 сентября. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Огонь, который разгорелся в одной из квартир, повредил личные вещи на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В тот же день еще 18 человек спаслись из девятиэтажного дома в 84-м квартале Ангарска. В 11.11 в МЧС поступило сообщение о том, что горит балкон на втором этаже. Пострадавших нет, огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, произошедшее из-за окурка, упавшего с верхних этажей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, за прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошло 28 пожаров, из которых семь случаев – горение мусора и два ландшафтных пожара. Погибших и пострадавших нет. Самая распространенная причина пожара в выходные – неосторожное обращение с огнем, 17 случаев. Причиной шести пожаров стало короткое замыкание. Четыре пожара случились из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, один пожар – из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4566 пожаров, погибли 132 человека, 138 человек получили травмы. 687 человек спасены огнеборцами на пожарах, 3766 человек эвакуированы из горящих зданий и помещений.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:40
211
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...