Уголовное дело завели по факту аварийной посадки самолета АН-24Б в Усть-Куте

При происшествии никто не пострадал.

Уголовное дело по части первой статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) возбуждено по факту аварийной посадки самолета АН-24Б в Усть-Куте. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СКР в понедельник, 19 сентября.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 17 августа этого года в аэропорту Усть-Кута при заходе на посадку воздушное судно, принадлежащее авиакомпании «Ангара», задело левым крылом поверхность земли. Самолет садился в сложных метеоусловиях и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, где произошел подлом передней стойки шасси и повреждение крыла. На борту находились четыре члена экипажа и 40 пассажиров, никто из них не пострадал.

Самолет выполнял рейс «Иркутск – Усть-Кут». Ущерб собственнику воздушного судна составил 20 миллионов рублей.

«Следователями произведен осмотр воздушного судна, опрошен круг лиц, по изъятому топливу проведена химическая экспертиза, получены данные с речевых и параметрических самописцев, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин произошедшего», – уточнили в ведомстве.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы Восточного межрегионального СУТ СКР.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело завели по факту аварийной посадки самолета АН-24Б в Усть-Куте
13:41
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...