Благоустройство дворов завершили на территории Правобережного округа

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов завершили в Правобережном округе Иркутска. Работы проводили в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» при участии депутатского корпуса городской Думы.

– Депутаты совместно с жителями формировали перечень адресов, определяли необходимый объем работ, контролировали каждый этап благоустройства. В настоящий момент уже определены дворы, где выполнят работы в 2023 году. Комитетом заключен контракт на подготовку дизайн-проектов и сметных расчетов благоустройства дворовых территорий. По поручению мэра города Руслана Болотова готовимся заранее, чтобы своевременно отыграть конкурсы и с наступлением благоприятных погодных условий приступить к работам, – прокомментировала исполняющая обязанности главы Правобережного округа Елена Торохова.

В зависимости от потребностей территории в перечень работ входили асфальтирование проезжей части и тротуаров, обустройство парковочных мест, установка лавочек и урн, озеленение и так далее. Так, например, во дворах домов на улицах Шапошникова и Свердлова решили проблему с водоотведением, обустроив дренажные системы. На улице Свердлова, 38 по согласованию с жителями создали автопарковку на 60 мест.

Всего в течение лета в Правобережном округе привели в порядок 10 дворов на улицах Шапошникова, 2, Иосифа Уткина, 28, Свердлова, 38, Советская, 127, Богдана Хмельницкого, 4, Фридриха Энгельса, 5, Сурикова, 20, а также в микрорайоне Топкинский, 15-17, 25, 35.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:48
161
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...