Суд приговорил иркутянина к 18 годам колонии за поджог дома с четырьмя людьми в Байкальске

Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего иркутянина. Его признали виновным в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, убийстве и умышленном уничтожении имущества путем поджога, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Ночью 4 декабря 2021 года в частном доме в микрорайоне Красный Ключ в Байкальске компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки. Во время застолья у одного из мужчин возникла личная неприязнь к окружающим. Он вышел из дома, запер входную дверь, облил ее бензином и поджег. В результате преступных действий мужчины четверо граждан, находившихся в доме, получили ожоги различной степени тяжести. Через несколько дней один из пострадавших скончался в больнице.

Уголовное дело расследовали следователи СК. С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Иркутской области и на основании вердикта присяжных суд приговорил иркутянина к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев после отбытия основного наказания.

Суд приговорил иркутянина к 18 годам колонии за поджог дома с четырьмя людьми в Байкальске
15:48
173
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...