В Боханском районе нетрезвый водитель устроил гонки с полицией с женой и двумя детьми в салоне

Водительских прав у автомобилиста не оказалось.

Инцидент произошел в деревне Скороход Боханского района. Экипаж ГИБДД заметил автомобиль ВАЗ-2104, неоднократно выезжающий на встречную полосу. Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 19 сентября.

Через некоторое время автомобиль удалось остановить. 18-летний водитель попытался убежать, но его задержали. В салоне также находились супруга задержанного и двое детей, которых перевозили без автокресел.

Водительского удостоверения у нарушителя не оказалось, он только проходит обучение в автошколе. Кроме того, молодой человек признался, что пил пиво перед поездкой. При этом проходить медицинское освидетельствование он отказался. Машина не была зарегистрирована, а госномера принадлежали другому автомобилю.

На нарушителя составили шесть административных протоколов. Ему грозят штрафы на общую сумму более 12 тысяч рублей.

«В ходе оформления материалов спутница нарушителя разбила транспортное средство, на котором они передвигались, нанеся по нему многочисленные удары металлической трубой. К ситуации подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Оба супруга будут привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей», – уточнили в полиции.

За управление транспортом в состоянии опьянения суд назначил фигуранту административный арест на 10 суток. Автомобиль поместили на охраняемую стоянку.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Боханском районе нетрезвый водитель устроил гонки с полицией с женой и двумя детьми в салоне
16:36
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...