В Приангарье за выходные произошло 28 пожаров

В минувшие выходные в Приангарье произошло 28 пожаров, в том числе семь из них были связаны с горением мусора. Удалось не допустить жертв. Самой распространенной причиной пожаров, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, стало неосторожное обращение с огнем. В шести случаях огонь вспыхнул из-за короткого замыкания, в четырех — из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

На пожаре в МКД в Ангарске сотрудники МЧС спасли 10 человек и эвакуировали 43 жильцов. В субботу, 17 сентября, в девять часов утра в службу спасения поступила информация о пожаре в квартире девятиэтажного дома в 85-м квартале. Огонь повредил в квартире личные вещи на площади 15 кв.м. Дознаватели установили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В тот же день еще 18 человек спасли из девятиэтажного дома в 84-м квартале Ангарска. Огонь на балконе второго этажа вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем при курении на балконе верхних этажей.

Всего с начала 2022 года в Приангарье зарегистрировали 4 566 пожаров, на которых 132 погибли и 138 получили травмы различной степени тяжести.


В Приангарье за выходные произошло 28 пожаров
16:52
175
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...