Бывший сотрудник «РЖД» предстанет перед судом в Иркутске за превышение полномочий и служебный подлог

Он принял работы, которые подрядчик фактически не выполнил.

В Иркутске перед судом предстанет бывший начальник дистанции инженерных сооружений Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения ЦДИ – филиала ОАО «РЖД». Ему предъявлены обвинения по части первой статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и части второй статьи 292 УК РФ (Служебный подлог), сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СКР в понедельник, 19 сентября.

По версии следствия, в 2019 году фигурант, не контролируя ход и результаты выполнения подрядчиком работ по капитальному ремонту перильных ограждений на семи железнодорожных мостах ВСЖД, подписал и утвердил отчеты о списании товарно-материальных ценностей, содержащие недостоверные сведения, а также акты о выполненных работах, которые фактически не исполнялись. В результате ОАО «РЖД» причинен ущерб на сумму около трех миллионов рублей, дополняет пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фигурант не признал вину. Уголовное дело с утвержденным Иркутским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывший сотрудник «РЖД» предстанет перед судом в Иркутске за превышение полномочий и служебный подлог
18:12
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...