В Правобережном округе Иркутска завершили благоустройство десяти дворов

В Правобережном округе Иркутска завершили благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Работы провели по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» при участии депутатов городской думы, сообщает пресс-служба администрации города.

Елена Торохова, и.о. главы Правобережного округа:
– Депутаты совместно с жителями формировали перечень адресов, определяли необходимый объем работ, контролировали каждый этап благоустройства. В настоящий момент уже определены дворы, где выполнят работы в 2023 году. Комитетом заключен контракт на подготовку дизайн-проектов и сметных расчетов благоустройства дворовых территорий. По поручению мэра города Руслана Болотова готовимся заранее, чтобы своевременно отыграть конкурсы и с наступлением благоприятных погодных условий приступить к работам.

В зависимости от потребностей территории в перечень работ входили асфальтирование проезжей части и тротуаров, обустройство парковочных мест, установка лавочек и урн, озеленение. Во дворах домов на улицах Шапошникова и Свердлова решили проблему с водоотведением, обустроив дренажные системы. На улице Свердлова, 38 по согласованию с жителями создали автопарковку на 60 мест. Всего в течение лета в Правобережном округе привели в порядок десять дворов на улицах Шапошникова, 2, Иосифа Уткина, 28, Свердлова, 38, Советская, 127, Богдана Хмельницкого, 4, Фридриха Энгельса, 5, Сурикова, 20, в микрорайоне Топкинский, 15-17, 25, 35.

В Правобережном округе Иркутска завершили благоустройство десяти дворов
22:12
272
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...