Бабродвиж в Иркутске: выставка «Тала», органный хит-парад и квартирник «Настроение Питер»

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Тала», органный хит-парад и квартирник «Настроение Питер»

Бабр вновь подготовил список интересных мероприятий на текущую неделю. С 20 по 25 сентября в Иркутске пройдут выставки, концерты и фестивали.

Выставка «Тала»

На этот раз мы начнём путешествие в мир развлечений с выставки «Тала», про которую Бабр уже рассказывал ранее.

Выставка проводится при поддержке монгольской компании «Sound of Mongolia» при участии культурного посланника Монголии в России Дамдинсурэна Хурэлбаатара.

В переводе на русский «тала» означает «степь». Художники Алтая, Бурятии, Якутии и Монголии показали традиционные образы азиатских кочевников, используя инструменты современного искусства. Центральный персонаж экспозиции — конь. Выставку можно посмотреть с бесплатным аудиогидом.

Иркутяне смогут посетить выставку в любой день недели. Можно заказать как и индивидуальные, так и групповые экскурсии.

Дата: 20-25 сентября, 10:00

Место: Усадьба Сукачёва; улица Декабрьских Событий, дом 112

Стоимость: 50-150 рублей

Интерактивное мероприятие «Жизнь с холодной кровью»

Во вторник Бабр предлагает посетить выставку «Жизнь с холодной кровью». В ходе мероприятия иркутяне ознакомятся с жизнью рыб, амфибий и рептилий, увидят чучела редкого китайского аллигатора и тигрового питона, узнают как линяют как проходит метаморфоз у лягушек и жаб, познакомятся с видами земноводных и рептилий, встречающихся на территории Иркутской области.

На мероприятии представлена мультимедийная презентация. Также при помощи микроскопа участники смогут рассмотреть строение и сравнить зубы ядовитых и неядовитых змей, чешую змеи и рыбы.

Дата: 20 сентября, 10:00-18:00

Место: Иркутский областной краеведческий музей. Отдел природы; улица Карла Маркса, дом 11

Стоимость: 200 рублей

Органный хит-парад

Иркутская областная филармония открывает новый концертный сезон. В органном зале музыканты исполнят «хиты» старинной и современной классики от эпохи барокко и до современности. В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Фредерика Шопена, Петра Ильича Чайковского и других виртуозов.

Дата: 21 сентября,18:30

Место: улица Сухэ-Батора, дом 1

Стоимость: 400-600 рублей

Ангара — культурный код

Впервые в Иркутске пройдет благотворительный вечер «Ангара — культурный код» в поддержку «зеленых» проектов Иркутска. Все сборы пойдут на финансирование экологического проекта по переработке и использованию вторсырья для создания новых уникальных объектов городской среды. На сцене выступят руководители администрации города и правительства области, а также директора крупных организаций и компаний Иркутска. Организаторы надеются, что благотворительный вечер станет ежегодным сентябрьским мероприятием.

В программе: этническая музыка, деловые и творческие выступления чиновников и бизнесменов, танцы. Организаторы отметили, что для зрителей споет даже мэр.

Дата: 22 сентября, 19:00

Место: улица Карла Маркса, дом 14

Стоимость: от 1000 рублей

Квартирник «Настроение Питер»

Event-студия «Лети» продолжает радовать иркутян и гостей города потрясающими мероприятиями. Квартирник «Настроение Питер» позволит участникам перенестись в атмосферу восьмидесятых. В программу мероприятия входят аутентичные фотозоны с подлинными предметами быта, живая музыка, развлекательные игры, отдельные зоны активности в тематике вечера, лёгкий фуршет и напитки.

Дата: 23 сентября, 18:30

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134

Стоимость: 1500 рублей

Вселенные фэнтези. Концерт органной музыки

В субботу в Иркутске пройдёт ещё один концерт органной музыки. На этот раз уже не классики, а композиторы-фантасты представят свою музыку по мотивам фольклора или для таких известных фильмов, как «Властелин колец», «Хоббит» или «Пираты Карибского моря». В программе концерта прозвучат произведения Эдварда Грига, Джона Уильямса, Говарда Шора, Клауса Бадельта и других музыкантов в исполнении известного иркутского композитора Дечебала Григоруцэ.

Дата: 24 сентября, 17:00

Место: улица Сухэ-Батора, дом 1

Стоимость: 400-600 рублей

Большой Байкальский фестиваль трансформационных игр

Трансформационные игры — категория индивидуальных и групповых игр, которые помогают решить личные проблемы участников, достичь желаемого и преодолеть кризис и трудности.

Фестиваль трансформационных игр — прекрасная возможность получить новый опыт, завести новые знакомства и проработать внутренние проблемы В ходе мероприятия иркутяне познакомятся с игровыми практиками, сыграют в различные игры, смогут окунуться в пространство перемен и трансформации. У участников появится возможность познакомиться со специалистами и организаторами мероприятия, которые помогут разобраться в трансформационных играх и ответят на все интересующие вопросы.

Дата: 24-25 сентября, 9:00

Место: отель «Иркутск»; бульвар Гагарина, 44

Стоимость: от 5000 рублей

Первый раз в планетарии

25 сентября Большой иркутский планетарий вновь откроет свои двери для любознательных детишек. Программа «Первый раз в планетарии» — возможность интересно и с пользой провести свободное время.

Программа состоит из двух частей — полнокупольного фильма для новичков и путешествия по звёздному небу с лектором планетария. Фильм покажет красоту и уникальность Вселенной, планеты Солнечной системы, расскажет об изобретении телескопов и истории астрономии. На экскурсии по звёздному небу вы научитесь различать созвездия и планеты.

Дата: 25 сентября, 16:00

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279

Стоимость: 400 рублей

Фото: culture.ru, 35awards.com, om-saratov.ru, vsegda-pomnim.com, wallpapersgood.ru, irk.ru,

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

01:40
326
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...