В Иркутске продолжается ремонт на улице Бочкина

Ремонт улицы Бочкина продолжается в Иркутске. Подрядчик готовит основание под устройство тротуаров и устанавливает бордюры. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

— К работам приступили в сентябре. Поставил задачу подрядчику — в первую очередь закончить обустройство тротуаров с обеих сторон улицы. Это важно, потому что здесь находится школа №64, и необходимо здесь обеспечить безопасный доступ для учащихся и их родителей. Помимо ремонта дороги будет приведена в порядок аллея, ведущая к учебному заведению, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

После того, как закончат асфальтировать тротуары, будет отремонтирована проезжая часть. Также здесь обустроят парковку. На текущий момент от общего объема работ выполнено 30%.  

По условиям контракта ремонт улицы Бочкина должен быть завершен до конца ноября. Однако подрядчик планирует сдать объект с опережением срока.

В этом году в городе дополнительно ремонтируют четыре дорожных объекта. На улицах Красноармейской, Александра Невского и объездной дороге микрорайона Ново-Ленино работы также проведут в рамках нацпроекта за счет дополнительного финансирования, выделенного Иркутску. 


В Иркутске продолжается ремонт на улице Бочкина
06:44
197
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...