С 20 сентября в пяти северных районах Иркутской области закончился пожароопасный сезон

В Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском и Мамско-Чуйском районах 20 сентября закончился пожароопасный сезон. Приказ об этом подписал министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин, сообщает пресс-служба правительства региона.

За весенне-летний период на этих территориях зарегистрировано в общей сложности 52 лесных пожара, один из которых на землях Витимского заповедника. Общая площадь возгораний — 49 223,3 гектара. В Катангском районе зарегистрировано наибольшее количество пожаров — 32, площадью 42 245,9 гектара. Ни одного лесного пожара в этом сезоне не было в Мамско-Чуйском районе.

Владимир Читоркин:
— Сейчас в этих пяти районах установилась устойчивая дождливая погода, в лесах отсутствует пожарная опасность. 25 сентября будет считаться датой окончания пожароопасного сезона еще в четырех районах на территории Жигаловского, Илимского, Нижнеилимского, Северного и Усть-Кутского лесничеств.

Пожароопасный сезон в Иркутской области начался 11 апреля. В северных территориях с 3 июня был введен особый противопожарный режим, который действовал до 31 августа.

С 20 сентября в пяти северных районах Иркутской области закончился пожароопасный сезон
13:40
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...