Мэр Иркутска принимает участие в работе комитетов Совета Федерации ФС РФ

Управленческая команда региона, в которой – губернатор Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, министры и мэр Иркутска Руслан Болотов, представляет Приангарье в Совете Федерации. С 19 по 21 сентября в верхней палате парламента проходят Дни Иркутской области. На расширенных заседаниях рассматривают актуальные вопросы строительства жилья и социальных объектов, природопользования и продовольственной безопасности, образования и культуры, развития транспортной и дорожной инфраструктуры. Также подготовлена выставка, приуроченная к 85-летию Иркутской области. Она посвящена экономическому и инвестиционному потенциалу региона.

– Наша задача – максимально убедительно представить область и ее административный центр, показать сильные стороны, заручиться поддержкой сенаторов в реализации крупных проектов. Иркутск и Иркутская область должны стать крупным центром экономического роста с развитой и удобной инфраструктурой. На это направлены усилия города, области, федерации, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Градоначальник принимает участие в работе нескольких комитетов. На заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера особое внимание уделили вопросу благоустройства набережной реки Ангары от плотины ГЭС до бульвара Постышева. Участок станет частью масштабного проекта по строительству единой городской набережной. Проект призван защитить от подтопления дома горожан, создать условия для активного отдыха и развития туристической сферы.

– Коллеги нас поддержали по основным направлениям. Первый раз Иркутская область представляет свои проекты в Совете Федерации и выступает на комитете. Это хороший формат работы. Сегодня у нас выступление еще на трех комитетах. Хотел бы, чтобы все прошло также активно. Внимательное изучение проблем, поддержка и Правительства Российской Федерации, и сенаторов помогает нам решать имеющиеся в регионе вопросы, – прокомментировал итоги заседания Губернатор Игорь Кобзев.

По итогам Дней субъектов Федерации существует практика формирования постановления, закрепляющего основные проблемы территории и механизмы их решения. В документе перечисляют проекты, контроль над которыми берет на себя верхняя палата парламента. Их учитывают при формировании федерального бюджета


Мэр Иркутска принимает участие в работе комитетов Совета Федерации ФС РФ
15:00
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...