Штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области на 21 сентября

Ожидаются снег и порывы ветра до 25 метров в секунду, на Байкале – до 35 метров в секунду.

В среду, 21 сентября, местами по области ожидаются порывы северо-западного ветра до 15-20 м/с, утром и днем в центральных, южных и верхнеленских районах — порывы до 25 м/с, на озере Байкал — порывы 30-35 м/с, дождь, мокрый снег и установление временного снежного покрова. Об этом говорится в информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Иркутске — облачно с прояснениями, небольшой дождь. Утром и днем порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. Ночью в городе +4, +6 градусов, днем +13.

На Байкале — облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди с мокрым снегом. Местами порывы ветра могут достигать 30-35 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +14 градусов.

В Иркутской области провели проверку готовности органов управления, оперативных групп управления МЧС России. Неблагоприятный прогноз доведен до руководителей органов местного самоуправления, объектов экономики, электрических сетей, дорожных служб, старост сельских населенных пунктов.

«Компании, занимающиеся спортивной и туристической деятельностью, должны учитывать прогноз об опасных метеорологических явлениях и своевременно информировать туристов и спортсменов, планирующих выход на маршрут или находящихся на них. Населению рекомендовано по возможности отложить поездки на дальние расстояния, держать на контроле местонахождение несовершеннолетних», предупреждают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявлено в Иркутской области на 21 сентября
18:12
1019
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...