ТОП-5 Инструментов для изучения английского

С помощью правильно подобранных сайтов можно изучать язык, не выходя из дома.

Не обязательно записываться на курсы английского или оплачивать услуги преподавателя – с помощью правильно подобранных сайтов изучать иностранный язык можно не выходя из дома. Специально для тех, кто хочет попробовать свои силы, мы подобрали пять лучших инструментов для изучения грамматики, лексики и речевой практики.

BistroCinema: эффективное и увлекательное обучение

Изучение английского языка лучше начать с качественного сайта, на котором теорию объясняют на русском языке. К сожалению, многие зарубежные ресурсы локализацией похвастаться не могут – даже для навигации по заданиям и темам требуется базовое владение иностранным.

Поэтому в качестве платформы для уверенного старта и глубокого понимания материала рекомендуем BistroCinema – готовый интерактивный курс с объяснениями на русском. В процессе обучения вы проработаете:

  • актуальную грамматику – речевые конструкции, которые действительно используются в повседневном и деловом общении;
  • произношение – с учетом британских и американских нюансов;
  • лексику – изучите не только слова, но и фразеологизмы, интересные выражения, без которых за рубежом невозможно сойти за своего.

Помимо самих уроков курс включает в себя разбор популярных песен и фильмов на иностранном языке – слушайте, смотрите и улучшайте свои знания в приятной атмосфере.

С приветом из Кембриджа

Если же вы решите познакомиться с зарубежными ресурсами, загляните на этот сайт:

  • начните с онлайн-тестов – сайт предлагает задания как для новичков, так и для тех, кто уже знает английский;
  • выберете упражнения для практики – всего более 176 бесплатных заданий на разные темы. Удобно, что для каждого из них указан требуемый уровень подготовки и время, необходимое для выполнения работы;
  • отработайте письменные навыки с заданиями Write & Improve;
  • подготовьтесь к экзаменам – университет предлагает скачать вопросы прошлых лет с дополнениями в виде словаря лексики и грамматическими заметками.

Открываем мир вместе с BBC

Интересные решения для школьников и студентов есть и у BBC: готовые материалы уроков для учителей, развлекательно-познавательный контент для учеников, множество тестов, квизов, упражнений для всех, интересующихся британским языком и культурой.

На сайте можно проверить текущий уровень знаний, изучить особенности британского произношения, а также отличия на уровне лексики, отточить грамматические конструкции и даже пройти бесплатные курсы.

EWE: просто о сложном

Easy World Of English – это готовые занятия для тех, кто хочет:

  • подтянуть грамматику: на сайте представлены три уровня сложности;
  • приобрести навыки чтения и понимания письменной речи;
  • расширить лексический запас: для каждой темы подобраны самые популярные слова с иллюстрациями;
  • улучшить произношение: просто повторяйте за диктором основные фразы и выражения.

Все уроки бесплатные, без ограничения по времени, поэтому вы сможете заниматься в удобном для вас ритме.

Уроки от британского посольства

На сайте British Council вы найдете много инструментов для занятий: можно выбрать как готовые курсы для учеников разного уровня, так и отдельные задания по грамматике, лексике.

Отдельный раздел выделен для тех, кто интересуется языком для бизнес-общения. Удобно, что ко многим занятиям добавлены видео-уроки: в таком формате информация усваивается быстрее.

Мы предложили пять инструментов для самостоятельного освоения английского. Если вы сомневаетесь в своих силах, начните с проверенного ресурса – курс от BistroCinema научит разговаривать на английском и поможет не потеряться в море информации на иностранном языке.

На правах рекламы.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ТОП-5 Инструментов для изучения английского
19:00
171
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...