Житель Красноярска перевел мошенникам 150 тысяч рублей за интимную встречу с девушкой

В дежурную часть отдела МВД России по Нижнеилимскому району обратился 37-летний житель Красноярска. В Иркутской области он находился проездом. Мужчина рассказал, что хотел оплатить почасовую встречу с девушкой, но вместо этого отправил мошенникам больше 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили, что объявление мужчина нашел в интернете и позвонил по указанному номеру. На звонок ответила женщина, назвавшая себя диспетчером. Она рассказала, что за час общения с выбранной девушкой нужно оплатить 1,5 тысячи рублей и перевести 12,5 тысячи рублей за «страховку», сумма которой в последующем вернется.

После первого платежа заявителю сказали о сбое в системе и необходимости повторного перевода. Потом оказалось, что платеж прошел дважды и необходимо оплатить стразу две страховки за встречу с двумя девушками, так как их «забронировала система». Затем мужчине рассказывали о «сбоях», якобы спровоцированных неправильными платежами и парализовавших работу сайта, и необходимости новых переводов для восстановления функционала.

Перечислив 150 тысяч рублей, но так ни с кем и не встретившись, обманутый житель Красноярска отправился в полицию. Полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала этого года по похожей схеме в Иркутской области мошенники обманули не менее 20 мужчин. Суммарно у них похитили два миллиона рублей. Потерпевшие отдавали от 13 до 400 тысяч рублей. Так, 350 тысяч рублей перевел аферистам житель Усолья-Сибирского, свыше 200 – ангарчанин.

20:36
187
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...