В Иркутской области суд рассмотрит дело о контрабанде древесины на 50 млн рублей

Обвиняемыми по уголовному делу проходят четверо жителей региона.

Четверо жителей Иркутской области с 2016 по 2019 год приобрели, хранили и переработали на территории региона в целях сбыта незаконно заготовленную древесину в виде пиломатериала хвойных пород. В дальнейшем незаконно заготовленный лесоматериал через подставные фирмы экспортировали железнодорожным транспортом в иностранное государство. Такие образом они переместили за границу 9 тыс. куб. м стоимостью более 50 млн рублей. В результате противоправной деятельности обвиняемыми совершено три тяжких преступления, связанные с контрабандой лесоматериалов и незаконным оборотом древесины, сообщает в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду, 21 сентября.

По факту приступной деятельности жителей Приангарья СО Братского ЛО МВД России на транспорте провел предварительное расследование. Осетровский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение.

«В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 191.1 УК РФ (Приобретение, хранение, переработка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере), частью 1 статьи 226.1 УК РФ (Контрабанда стратегически важных ресурсов). Уголовное дело направлено в Чунский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу», — говорится в информации прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области суд рассмотрит дело о контрабанде древесины на 50 млн рублей
09:57
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...