Мьянма получит собираемые в Иркутске истребители Су-30СМ

Мьянма в ближайшее время получит несколько новых российских многоцелевых истребителей Су-30СМ. Премьер-министр Мин Аун Хлайн во время недавней поездки в Россию лично проинспектировал производство и испытания самолетов на Иркутском авиационном заводе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

По данным ТАСС, истребители для Мьянмы поставляются в рамках контракта, подписанного в 2018 году, на сумму около 204 млн долларов. Первые два самолета были доставлены в марте текущего года, остальные четыре — поступят в ближайшее время.  

Мьянма получит собираемые в Иркутске истребители Су-30СМ
10:12
1147
IrkutskMedia
И
22:54
Мьянма — сложная страна, в том плане, что военный переворот за переворотом, 50/50 недовольных каждым переворотом, куча вредителей…
Y
11:56
Прямые рейсы из аэропорта Иркутска в Мьянму уже согласованы.Но стоит ли туда лететь и в чем заключается моральный аспект поставок оружия в страну, применяющую его во внутренних конфликтах?
T
11:24
По сути, торговля это то, что не получилось в Таиланде при посредстве бизнесмена Виктора Бута несколько лет назад.
обьектив
12:19
Единственная страна, которая способна сбивать орбитальные комплексы и самолёты класса СУ-30СМ это Индия. После прокитайского переворота в Мьянме их отношения кардинально испортились.Ведь наши друзья собираются поддержать Китай в войне с Индией за ряд спорных приграничных территорий.
Загрузка...