Благоустройство Нижней Набережной завершается в Иркутске

Благоустройство Нижней Набережной в Иркутске выполнено на 97 процентов. Обновление общественной территории идет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Подрядной организации осталось докрасить ограждение и уложить асфальт у дальнего пандуса. После этого будет проведена уборка территории.

Рабочие заменили тротуарную плитку и облицовку подпорных стен причальной части набережной. Установили скамейки и урны, а также перголы с качелями, смонтировали наружное освещение, высадили серебристые тополя.

­– Иркутяне уже наверняка оценили, как преобразилась Нижняя Набережная. Мы постарались сделать это городское пространство более интересным, современным и комфортным. Особенно здесь красиво вечером, когда включают новое освещение, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Благоустроить набережную смогли благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Эта территория и раньше была местом притяжения для горожан и гостей города. Убежден, теперь здесь будет еще больше отдыхающих.

Напомним, в 2021 году проведен первый этап благоустройства Нижней Набережной. В верхнем ярусе заменили ограждения и тротуарную плитку, обновили кабельную линию и установили новые опоры освещения. На общественной территории появились клумбы, малые архитектурные формы и дополнительное озеленение.

Видео с обновленной Нижней Набережной опубликовано в телеграм-канале Руслана Болотова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00
225
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...